Уютный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приточная вентиляция

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Приточная вентиляция Empty Приточная вентиляция

Сообщение автор Fant238 Пт Май 12, 2017 2:06 am

Многие делают ремонты, многие меняют старые деревянные окна на дешевые пластиковые или дорогие деревянные. Новые окна, естественно, гораздо герметичнее старых. Результат, если ничего не делать, известен: влажность, затхлость, духота, плесень. Либо постоянно открытые/приоткрытые окна, через которые с улицы попадают шум, гам, мат, пыль, грязь и насекомые. А сделать нормальную полноценную вентиляционную систему в квартире общежития, как правило, не хватает места. Да и дорого.
Таким образом, получается, оптимально восстанавливать когда-то проектировавшийся приток воздуха. В каждой комнате. А вот приточных устройств как-то оно и маловато получается. Чуток поисследовав рынок, я пока нашел следующие варианты:
1. "родные" вентиляционные клапана от производителей оконного профиля. Плюсы: низкая цена (около 10 евро за шт), простота монтажа, предположительно хорошая шумоизоляция. Минусы: очень малая производительность. До 10 кубов в час. Отсутствие фильтров.
2. Вентиляционные клапаны "Аэрэко". Есть модели как встраиваемые в оконный профиль, так и настенные. Суть их в том, что они открываются/закрываются автоматически в зависимости от влажности. Плюсы: нормальная производительность (до 35 кубов в час), нормальная шумоизоляция, относительно невысокая цена (у врагов около 40 евро за шт, у нас не знаю), нет необходимости в электречистве. Минусы: нет фильтрации, не так прост монтаж, как они его малюют. Если клапан ставить на открывающуюся створку, то монтаж прост, но клапан довольно здорово выступает и, в моем случае, не даст полностью открывать окно, будет упираться в откос. Монтаж же в глухую створку гораздо сложнее, потому что надо будет дозаказывать воздуховод и резать металлический усилитель профиля. Монтаж настенной версии проще, но требуется одно маленькое "но". Отверстие d=100mm. Бурение двух таких отверстий по прайсу долбобай в моих стенах обойдется в $120...
3. Нормальные приточные или приточно-вытяжные устройства. Оборудованы вентиляторами, фильтрами, приточно-вытяжные - теплообменниками для подогрева приточного воздуха теплом выхлопного. Минусы: необходимость бурения тех же отверстий. И, самое главное - цена. Пока самый дешевый настенный приточник, который я нашел, стоит почему-то $600. Это за пластиковую коробочку с вентилятором, фильтром и маленьким электроподогревателем. И сменные фильтры к нему по 2000 вражеских рублей за шт.
Внимание, вопрос, какие кто искал/находил варианты решения проблемы? Я пока склонен к варианту 3, вот только коробочко настенное хочется чтобы было подешевле. И пусть без вентилятора, только с шумоизоляцией, фильтром и клапаном. Кто-нибудь что-нибудь подобное  встречал?
Fant238
Fant238

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-05-12
Возраст : 34
Откуда : Брест

Вернуться к началу Перейти вниз

Приточная вентиляция Empty Re: Приточная вентиляция

Сообщение автор dasahoras Сб Май 20, 2017 6:58 pm

Думаю самому это сделать будет очень сложно.
dasahoras
dasahoras

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2017-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Приточная вентиляция Empty Re: Приточная вентиляция

Сообщение автор Сельвестр Сб Май 20, 2017 6:59 pm

Так наверное в настоящее время мало кто и делает такие глобальные ремонты самостоятельно.

Сельвестр

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Приточная вентиляция Empty Re: Приточная вентиляция

Сообщение автор Аксенов Сб Май 20, 2017 7:45 pm

Так это и не нужно делать, так как можно не соблюсти все инженерные расчеты и допустить ошибку, лучше заказать ремонт под ключ   и они вам все запроектируют и обустроят.
Аксенов
Аксенов

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2016-05-25
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Приточная вентиляция Empty Re: Приточная вентиляция

Сообщение автор vitas64 Пн Мар 18, 2019 11:57 am

Я думаю что лучше всего поступить так как я. У меня дом в посёлке старой постройки. Бы с деревянным окнами. Года три назад заменил их пластиковыми Уже зимой вкусил все их недостатки в том числе и влажность повышенную. Установил приточные клапаны не помогло. Друг посоветовал установить в дом вихревые дефлекторы фирмы "Вентдефлектор". Позвонил в фирму, узнал больше информации об устройстве и заказал дефлектор. Спустя два дня приехали специалисты что-то замеряли в погребе и на улице, записывая. Через три дня приехали рабочие и устроили вентиляцию с установкой турбодефлектора. Вскоре стал замечать что в комнатах стало свежее и комфортней. Увидев такие результаты заказал у Вентдефлектора ещё парочку для подвального помещения под дом. А что устройству не нужно электричества, работает не слышно, не требует никакого ухода и не дорогой.

vitas64

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения