Уютный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система сигнализации утечек воды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Система сигнализации утечек воды Empty Система сигнализации утечек воды

Сообщение автор stroka Пт Май 27, 2016 7:33 pm

Всем рекомендую!
У меня такая система стоит дома (живу на 9-том этаже, есть маленькие дети...и поэтому уж очень не хочется топить соседей с 8-го по 1-ый этаж). Работает исключительно!! Выручала уже 2 раза : 1-ый раз когда дети уж очень сильно расплескались в ванной (так, что вода из-под дверного проема чуть в коридор не полилась) и 2-ой раз когда сорвало бракованную китайскую соединительную шлангу (в металлической оплетке) на китайской же душевой кабинке.
Принцип работы такой: на вводе ставятся электроклапаны (на ГВС и ХВС), от прибора раскидываешь датчики по тем местам, где возможны протечки (под раковиной, под унитазом, под ванной, под кабинкой, под второй раковиной, да везде короче где надо ;-)); далее при срабатывании датчика (замкнулся, когда водой залило) включаются клапана и перекрывают воду!!. Все : сидим курим и ремонтируем
По цене: система дешевая, не дорого она Вам обойдется. Система Вам будет явно стоить меньше, чем ремонт у себя и ремонт у соседей. В зависимости от количества датчиков, от способа установки (самостоятельно или нет), эта система вам обойдется от 10 тысяч рублей (блок управления+электроклапана+3 датчика). Дополнительный датчик - около 1 тысячи рублей.
Установка и подключение ( я так то сам делал, потратил 2 дня в одиночку не торопясь, качественно делая): думаю без дополнительных материалов (труб, фитингов, питающего кабеля для прокладки до блока управления) тысячи 3-4 стоит у фрилансеров.

stroka

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения