Уютный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перепланировка кухни, установка датчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Перепланировка кухни, установка датчика Empty Перепланировка кухни, установка датчика

Сообщение автор Григорий Сб Апр 22, 2017 5:17 pm

Решил переделать кухню, так как стандартная площадь не позволяет ни установку встроенной техники, ни мебель нормально расставить. Маленький размер кухни едва дает разойтись двоим, максимум троим. Поэтому приход гостей - целая проблема. Хочу подвинуть стену ванной комнаты, благо там есть куда сместить. Но не знаю с чего начать. Нужны ли мне какие нибудь разрешительные документы, стена ванной не несущая, но я в этом не уверен. Так же хочу установить датчик температуры. Какой выбрать?
Григорий
Григорий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-04-22
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Перепланировка кухни, установка датчика Empty Re: Перепланировка кухни, установка датчика

Сообщение автор Мурочкаа Ср Дек 11, 2019 3:08 pm

Мы вот в прошлом году попали в не в лучшую ситуацию, решили сделать перепланировку и по незнанию убрали несущую стену. Согласна жилищного кодекса этого делать нельзя, пришлось заплатить штраф. Поэтому будьте осторожны с такими вещами

Мурочкаа

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Перепланировка кухни, установка датчика Empty Re: Перепланировка кухни, установка датчика

Сообщение автор Serovwww Сб Дек 14, 2019 12:41 pm

Вообще это считается грубейшим нарушение и вы еще легко отделались, могло быть и хуже.
А на счет датчика температуры вообще не пойму зачем он?
Serovwww
Serovwww

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2019-12-14
Возраст : 40
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перепланировка кухни, установка датчика Empty Re: Перепланировка кухни, установка датчика

Сообщение автор Мурочкаа Ср Апр 08, 2020 11:17 am

Мы тоже совсем недавно делали ремонт, рассмотрели много вариантов, но все же решили обратиться к дизайнеру, так как хотели сделать перепланировку. А для этого необходимо знать как сделать это правильно, чтобы не снести несущие стены. За это в жилищном кодексе существует наказание, согласно статье  и штраф довольно не маленький.
А на счет датчика, то это очень даже практичная вещь.

Мурочкаа

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Перепланировка кухни, установка датчика Empty Re: Перепланировка кухни, установка датчика

Сообщение автор jofi Сб Сен 12, 2020 7:30 am

На счет перепланировки, конечно решайте сами, но лучше все же идти законным путем. Датчик же температуры, это и по моему мнению очень нужная штука, на которой я бы не экономил и покупал бы надежный вариант такого плана
Перепланировка кухни, установка датчика 12411.180x0
Так же на этом сайте https://heatbox.ru/category/avtomatika/datchiki-temperatury/ есть и другая автоматика. Заходите и смотрите.
jofi
jofi

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2016-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения