Уютный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колючая изгородь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колючая изгородь Empty Колючая изгородь

Сообщение автор Darina_Serova Вс Май 21, 2017 4:16 pm

Думаете, забор – единственный способ защитить свой участок? Как бы ни так! Альтернативой забору может стать колючая изгородь.
Одно время мы с друзьями жили в загородном доме с участком. Забор закрывал участок со стороны улицы, но не со стороны леса, что не нравилось владельцам участка. Они попросили нас посадить колючую изгородь в том месте, где не было забора.
Я лично участвовала в посадке кустарников. Работать нужно было обязательно в перчатках, но даже это не всегда спасало от колючек. Но, когда все кустики, наконец, были посажены, настоящая работа только началась. Их нужно было регулярно поливать! Не спорю, посадка – дело более трудоемкое, чем полив, но посадить-то их нужно всего один раз, а поливать - чуть ли не каждый день! К счастью, у нас был шланг, и мне не пришлось таскать ведра с водой.
Прошло около года, и я уже не жила в этом месте, однако приезжала в гости. Однажды мы с хозяйкой участка вышли посмотреть на колючую изгородь. Оказалось, что выжили не все кустарники, а лишь около половины. Видимо, для таких растений прижиться на новом месте бывает непросто. Но защитную функцию изгородь прекрасно выполняла: попробуй продерись через эти колючки!
А что бы предпочли вы: достроить недостающий участок забора или посадить колючую изгородь? Если у вас есть опыт создания колючей изгороди, расскажите о нем.
Darina_Serova
Darina_Serova

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-05-19
Возраст : 30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Колючая изгородь Empty Ограждения

Сообщение автор Jordens Вт Окт 08, 2019 11:08 am

Помимо колючей изгороди, можно рассмотреть еще такие варианты, как ограждения. Есть варианты разных ограждений, нажимаете на кнопку портфолио выпадает окно, там видите ограждение, наведя курсор на ограждение выбираете из 9 предлагаемых ограждений, то которое вам понравится.

Jordens

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Колючая изгородь Empty Re: Колючая изгородь

Сообщение автор Malina19661 Сб Ноя 23, 2019 8:48 am

Это будет похоже на места не столь отдаленные
Malina19661
Malina19661

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Колючая изгородь Empty Re: Колючая изгородь

Сообщение автор Serovwww Сб Дек 14, 2019 1:00 pm

У меня на даче малина растет вместо забора, попробуй проберись через нее, легче через забор перелезть, чем через малину пробраться.
Serovwww
Serovwww

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2019-12-14
Возраст : 40
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Колючая изгородь Empty Re: Колючая изгородь

Сообщение автор Malina19661 Пт Янв 01, 2021 9:23 am

Да, это отлично, так и сделаю.
Malina19661
Malina19661

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2019-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения